LAB 46

Lab 46 è il corso di gruppo più FUN di sempre!
Se siete un gruppo di amiche che vuole passarsi un paio d’ore super divertenti e che vuole imparare qualcosa di più sul make up e come realizzarlo al meglio questo è il posto giusto!

Qui sotto ve lo racconto per bene. Let’s go!

A chi mi rivolgo:

– a chi vuole imparare da zero
– a chi ha dei dubbi su un determinato argomento
– a chi vuole perfezionare quello che già conosce
– a chi vuole capire come fare una cosa figa senza metterci troppo tempo

Come funziona:

Lab 46 funziona a classi di massimo 4/6 persone.
Qui sotto troverete un form dove vi chiederò quale argomento volete approfondire. In base alla vostra richiesta organizzerò una sessione (online o in presenza) dove andremo a trattare quel determinato argomento.
Sarà un ottimo modo di imparare qualcosa di nuovo o semplicemente per migliorare la vostra tecnica.
..e sì, sarà anche un modo per divertirsi, confrontarsi e aprire tanti punti di vista nuovi.
Vi farete coraggio a vicenda, perché io lo so che vi viene l’ansia del giudizio.
Lab 46 può anche essere un regalo divertente da fare con il vostro gruppo di amiche (o amici).

Cosa serve:

– una buona dose di pazienza perché la pratica è l’unico credo a Lab46.
– una buona connessione (per le sessioni online)
– una buona qualità video (per le sessioni online, consiglio il cellulare) e una buona illuminazione (vi consiglio la luce naturale di una finestra, poi se vi avanza una ringlight usatela senza timore)
– i vostri prodotti make up (non abbiate paura, non vi giudicherò..vi darò solo dei caldi consigli su eventuali acquisti)
– Qualsiasi bevanda per brindare alla fine.

I Corsi che puoi scegliere:

1. Un look veloce e naturale per tutti i giorni
2. Un look per tutti i giorni con un tocco più originale
3. Una base omogenea e correttiva dalla A alla Z
4. Look occhi alternativo
5. Eyeliner perfetto e veloce
6. Look occhi glam, smoky o intenso
7. I segreti delle labbra perfette

Lab46 durerà massimo 2 ore e alla fine del nostro incontro vi inoltrerò un piccolo pdf con tutti i trucchetti che vi ho insegnato.
Se il gruppo arriva a massimo 3 persone il costo sarà da considerarsi a persona di 75E .
Per i gruppi di 4 persone il costo totale sarà di 280E.
Per i gruppi di 5 persone il costo totale sarà di 325E.
Per i gruppi di 6 persone il costo totale sarà di 360E.